Archiv / Highlights (86 / Kunsthandwerk und Varia)

16
Kat.-Nr.: 16
Porzellanlampe, Jugendstil, florale Dekoration, unter glasiert, mit Lampenschirm, H 78 cm, altersbedingter Zustand.
17
Kat.-Nr.: 17
Henkelschale, Holz mit Porzellaneinsatz, Maße: H. 15 cm, DM. 23,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
18
Kat.-Nr.: 18
Vier Holzkästchen, England, H von 12 bis 15 cm, B von 12 bis 22 cm, Abbrüche, altersbedingter Zustand.
20
Kat.-Nr.: 20
Presse-Papiers Hand, Bronze, Maße: L 25 cm., Gebrauchsspuren, altersgemäßer Zustand.
21
Kat.-Nr.: 21
Konvolut 3 tlg., Lackarbeiten, zwei ovale Bildrahmen, Blumendekor, Maße: H 12 cm, B 9 cm, eine Schatulle, Vogeldekor, Maße: H 4 cm, L 27 cm, B 9 cm., Gebrauchsspuren, beschädigt, altersbedingter [ ... ]