Archiv / Highlights (86 / Kunsthandwerk und Varia)

28
Kat.-Nr.: 28
Zwei Tischlampen, Jugendstill, Frankreich, 19. Jh., Metall, mit Glashaube, H vom 60 bis 76 cm, Risse und kleine Abbrüche an den Glashauben, altersbedingter Zustand.
29
Kat.-Nr.: 29
Ein Paar Kristallüster, Frankreich. Ende 19. Jh., mit originalen Glasbehang, und vergoldeter Bronze, H von 67 bis 73 cm, altersbedingter Zustand.
30
Kat.-Nr.: 30
Ein Paar, Art Deco - Lampen, Frankreich, Milchglas und Metall, Dm 40 cm, guter, altersbedingter Zustand.
31
Kat.-Nr.: 31
Schreibtischlampe, Art Deco, um 1920/30, Messing, Opalglas, Grün, in der Höhe verstellbar, Maße: H 62 cm, B. 60 cm, Guter, altersbedingter Zustand.
32
Kat.-Nr.: 32
Chinoise Teller, Fayence, wohl Delft, blau-weiß Unterglasur, figürliche Darstellung, Dm. 23. Altersbedingter Zustand, Haarrisse, Chips, Altrestauriert.