Archiv / Highlights (86 / Porzellan)

517
Kat.-Nr.: 517
Milchkanne und Cup, Meissen, Porzellan, II. Wahl, Unterglasurblaue Schwertermarke, Blumendekor und Goldrand, guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
518
Kat.-Nr.: 518
Bonboniere, Johann Seltmann, Porzellan, figürliche Szene, Golddekor, H. 16,5 cm, Dm. 15 cm, guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
519
Kat.-Nr.: 519
Sammeltasse m. Untertasse, Franziska Hirsch Dresden, Porzellan, Anfang 20. Jh., Blumen- und Golddekor, Tasse: H. 7 cm, Dm. 7 cm, Untertasse: 13 cm, guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
520
Kat.-Nr.: 520
Henkelvase, Royal Porzellan KPM Bavaria Germany, Blumendekor, Goldrand, H. 21,5 cm, guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
521
Kat.-Nr.: 521
14 Serviettenringe, Dresden, Porzellan, Blumendekor, Dm. 3 cm, guter, altersbedingter Zustand.