Archiv / Highlights (86 / Porzellan)

543
Kat.-Nr.: 543
Porzellan, Amphorenvase, Dresden, florale Malerei im Goldrahm, H 37 cm, guter, altersbedingter Zustand.
544
Kat.-Nr.: 544
Konvolut 3 tlg., Meissen, florale Malerei, ein Servierteller, IV. Wahl, zwei Kaffeetassen, erste Wahl, Dm von 6 / 7,5 bis 23 cm, guter altersbedingter Zustand.
545
Kat.-Nr.: 545
Porzellan, Vase, KPM für Krister Porzellanmanufaktur Thüringen, blaue Marke unterglasur. Mit Fries im Schwarz - Weiß in Goldlinien gerahmt, zwei Medaillon mit Taube, H 20,5 cm, guter, [ ... ]
546
Kat.-Nr.: 546
Meissen, Henkelvase, II. Wahl, blaue Schwertermarke, Blumendekor, Goldrand, Maße: H. 22 cm., Chips, Restauriert, Haarriss, Goldabrieb, altersbedingter Zustand.
547
Kat.-Nr.: 547
Speiseservice 68 tlg., Hutschenreuther, Porzellan, Weinblätterdekor, sechzehn Speiseteller, vierzehn Suppenteller, vierzehn Suppenschalen, vierzehn Unterteller, vier Platten, eine kl. Schüssel, [ ... ]