Wohl Constantin Brancusi (französisch/rumänisch, 1876 - 1957), Skulptur, Muse, Marmor, 1938, unten bezeichnet und datiert, Maße: 31 cm. Altersgemäß guter Zustand, Ecken leicht abgebrochen.