Spanischer Säbel der Offiziere der spanischen Armee, Toledo, Spanien, Edelstahlklinge, Messinggriff vergoldet, Klingenlänge: 77 cm, Gesamtlänge: 90 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.