Kat.-Nr.: 980
Dali, Salvador, geb. am 11. Mai 1904 in Figueres/Spanien, gest. am 23. Januar 1989 ebenda. Maler, Grafiker, Schriftsteller und Bildhauer, bedeutender Künstler des Surrealismus. Farblithographie,
400,00
Kat.-Nr.: 981
Dali, Salvador, 1904-1989, Reproduktion in Lithografietechnik von 1986 nach dem Aquarell von 1956, im Druckbogen u.re. Sign. S. Dali. verso S.P.A.D.E.M. 2500 Aufl. auf Bütten, Arts-Litho Paris
200,00
Kat.-Nr.: 982
Dali, Salvador, 1904-1989, Reproduktion in Lithografietechnik von 1986 nach dem Aquarell von 1956, u.li. Im Druck sign. S. Dali 1956, verso S.P.A.D.E.M. 2500 Aufl. auf Bütten, ''Schiff und
200,00
Kat.-Nr.: 983
Dali, Salvador, 1904-1989, Farbradierung, u.re. Sign. Dali, u. li. 35/350 Expl. ''L´académie de Paris''. Plattenmaße: 59x42 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.
400,00
Kat.-Nr.: 984
Dali, Salvador, 1904-1989, Farbradierung 1971, u.re. auf dem Bogen sign. Dali, u. li. handschriftlich E.A., Aufl. 250. ''Hamadriades''. Druckmaße: 31,6 x 49 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.
400,00