Archiv / Highlights (67 / Möbel)

730
Kat.-Nr.: 730
Tisch, Eiche, Aachen/ Lüttich, flankierten von Fontschublade, 18. Jh., zusammen mit vier Stühlen, Louis XV Frankreich um 1760, Eiche mit Joncegeflecht, gestempelt Delaunay.
800,00
731
Kat.-Nr.: 731
Flämische Deckenkrone, Messing, gegossen, sechs geschweifte Arme abnehmbar, Balusterschaft, runde Handhabe. 18./19. Jh. H. 40 cm.
400,00
732
Kat.-Nr.: 732
400,00
733
Kat.-Nr.: 733
Kleines Sideboard mit zwei Stühlen, England, 18.Jh, zweischübige Anrichte, Mooreiche, originale Patina, H 80 cm, B 120 cm, T 46 cm, zusammen mit zwei Brettstühlen, England, 18 Jh., Eiche, mit [ ... ]
300,00
734
Kat.-Nr.: 734
Tisch, rheinisch, 18. Jh., Eiche und Linde. Rechteckige Form, viereckige, beschnitzte Stützen mit tief sitzender Verstrebung, hohe Zarge mit einem Schub. Maße: 78 x 151,5 x 88,5 cm.
400,00