Kat.-Nr.: 1101
Rennfahrer, Gouache auf bräunlichem Papier, ob. li. sign., forg, 45 x 41,5 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1102
Flussszene, Rückseite beschriftet mit Kugelschreiber ''An der Ruhr mit Blick auf Saarn. Gerhard Hennig'', sehr guter Zustand, Maße: 45,5 cm x 31,5 cm, gerahmt: 67 cm x 52 cm.
Kat.-Nr.: 1103
George Derville Rowlandson (1861 - 1930, englischer Maler, bekannt für seine Reit-und Jagdszenen) My Lady Leads, Aqaurell, un. re. sign., 42 x 62 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1104
Flesch-Brunningen (1856 München/ Wien), Bleistiftskizze, 15 x 20 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1105
Alfred Grimm (1943 Dinslaken, Schüler von Joseph Beuys) Frau mit Pferd, 1987, 4 Motive auf einem Blatt, Kohlezeichnung, 2 Aquarelle und 1 aquarellierte Buntstiftzeichnung, jeweils un. sign. u.