Kat.-Nr.: 250
12 Trinkgläser, jerweils 6 Sektflöten bzw. - schalen, Böhmen (?) 20. Jahrh,, im Stiel beschliffener Nodus, durchbrochene Silberborde zwischen zwei Goldkanten, diese partiell berieben, H.: 17cm
Kat.-Nr.: 251
Bowlegefäß mit 11 Tassen, Kristallglas 1920/30, naturalistisch geschliffen, Tassen part. minmin bestossen, H.: 26 cm, D.: 30 cm bzw H.: 6,5 cm, D.: 9 cm, beliegend 17 Bowlespieße, Murano, mit
Kat.-Nr.: 252
Likörset, Böhmen, Rubinglas, Dekor ''Egermann'', rechteckige Karaffe und 6 Gläser, ein Glas am Rand minimal abweichend, Stopfen am Fuß minmin bestossen, Maße: Karaffe: H.: 20.5 cm, D.: 8,5 cm,
Kat.-Nr.: 253
Gründerzeit-Glas, Glas-Vase mit rundem Fuß, ovalem Korpus und runder Mündung, farbloses, transpanentes Glas mit polychromer Bemalung: Streublümchendekor und schauseitig: ein Bauernpaar, verso
Kat.-Nr.: 254
Konvolut Kristallglas, 4 Teile, kobaltblau überfangen, Vase, gestufter quadratischer Fuß (bestossen), reich beschliffen, H.: 49 cm, D.: 19 cm, Vase, quadratischer Fuß (leicht bestossen), reich