Kat.-Nr.: 700
Galerietablett, versilbert, achteckig, reich graviert, durchbrochene Galerie mit 10 Bögen und 2 Handhaben, 4 gebogte Füße, Maße: 60 cm x 45 cm.
Kat.-Nr.: 701
Paar Kerzenleuchter, Sterlingsilber, Wort- und 925er Marke, moderne Form, schlichter Schaft in Dreifuß endend, dreieckiger Tropfteller, 50/60er Jahre, H.:13 cm, gefüllt.
Kat.-Nr.: 702
Henkelkorb, Silber, gemarkt, Tremoliertstich, vier Kugelfüsse, Korb aus Silberdraht mit 16 Feldern mit floalen Elementen geformt, Silberdraht partiell leicht verbogen, Zinnlötstellen, Maße: 23 x
240 €
Kat.-Nr.: 703
kleines Döschen auf geschwungenen Füßchen, Sterlingsilber, gemarkt Birmingham, Jahresbuchstabe ''C'' (1902),Schildpattdeckel mit eingelegter Silberverzierung, ovaler Ausschnitt in Bodenplatte,
Kat.-Nr.: 704
Schatulle, Silber, ungemarkt, innen und äußere Kanten vergoldet, Boden aus Messingblech und dünner Holzplatte mit 4 kleinen Messingplatten als Füße ergänzt, Korpus geschwungene Form mit