Kat.-Nr.: 150
Drei Bajonette, Metall, 19. Jahrh., Griffe mit Holzeinlagen, L.: 43 cm, 52 cm (fest im Metallscheide steckend), 55 cm.
Kat.-Nr.: 151
2 Gewehraufsätze, 19. Jahrh., Metall, einmal mit Lederschlaufe, diese mit Knopf bez. ''MASS'', L.: 26 cm bzw. 54,5 cm.
Kat.-Nr.: 152
Konvolut, 3 Teile Hieb- und Stichwaffen, 19./20. Jahrh., Schwert fest in Metallsheide steckend, l.: 91 cm, Degen mit Metallgriff, L.: 98 cm, Klinge ohne Griff in Metallscheide mit Befestigungsring,
Kat.-Nr.: 153
Kat.-Nr.: 154
Konvolut 5 Stück Fotos/ Aquarelle, ''Schlachtschiff Prinz Eugen'', 2 Fotografien Schiff bzw. Mannschaft, 4 Bilder zu Thema aus Büchern, Rahmen