Kat.-Nr.: 200
Ikone Gottesmutter, Freude aller Leidenden, Russland, 18./ 19. Jh., Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki, mit rotem Samt bespannt. Tempera auf Kreidegrund, Flügel der Engel vergoldet, Gewänder
Kat.-Nr.: 201
Russische Ikone, Heilige Prophet Elias, Einzeltafel, 19. Jh., Tempera auf vergoldetem Hintergund, Bordüre versilbert, Im Zentrum befindet sich der Prophet Elias, daneben weckt ihn ein Engel und
Kat.-Nr.: 202
Ikone, Gottesmutter ''Freude aller Leidenden'', Russland, Ende 19. Jh., Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki,, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, 35 x 31 cm, kleinere
Kat.-Nr.: 203
Evgenij Revelioti (1937-2000), Öl auf Leinwand auf Pappe aufgebracht, Straße in Odessa, 1988, u. li. signiert in kyrillisch: E. Revelioti, datiert: .88, Maße 30 x 40 cm, gerahmt, Außenmaße: 46
Kat.-Nr.: 204
Evgenij Revelioti (1937-2000), Öl auf Leinwand auf Pappe aufgebracht, Oper von Odessa, u. re. signiert in kyrillisch: E. Revelioti, Maße 30 x 40 cm, gerahmt, Außenmaße: 46 x 56 cm.