Kat.-Nr.: 1150
Will Klinger (1909 Veitshöchheim - 1986 Ramsau bei Berchtesgaden), Königssee mit Wallfahrtskapelle St. Bartholomä, Öl auf Pavatex, u. re. signiert Will Klinger, 28 x 40 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1151
Öl auf Leinwand, Insel Frauenchiemsee im Chiemsee, u. r. monogrammiert AD, Prien, Maße: 70.5 cm x 52 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1152
Ewald Honnef (1924-1975), Hühnerhof, Öl auf Holz, u.re. signiert E.H.Honnef, 24 x 30 cm, gerahmt, 50 x 44 cm.
Kat.-Nr.: 1153
Hella Koch, Blumenstillleben, Öl auf Holz, oben mittig sign., Holz rissig, Fehlstellen, 29,5 x 24 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1154
Hella Koch, Weisse und rote Kamelien, Öl auf Pavatex, oben mittig sign., verso betitelt u. sign., 24,5 x 25,5 cm, gerahmt.