Kat.-Nr.: 530
Große Keramik-Figur, weiss glasiert, Putto auf einer Kugel balancierend auf einem dreieckigen Stand, am Boden geritzt DANMARK und ligiertes Monogramm, H.: 80 cm, B.: 30 cm.
Kat.-Nr.: 531
Zierteller, Meissen, um 1900, 2. Wahl, Motiv nach Angelika Kauffmann, Armor und drei Grazien, sign.: Knoillez, Golddekor, Durchm.: 24,5 cm.
Kat.-Nr.: 533
Große Figurengruppe, Nymphenburg ,Ende 19.Jhdt. Pressmarke, Weißporzellan, zwei Frauen mit 4 Putten in Naturkulisse mit reicher Blumenstaffierung,Kleiner Chip an einem Blatt, H.: 52 cm.
Kat.-Nr.: 534
Uecker, Günther, geb. 1930 Wendorf - heute, Tasse, Rosenthal, H.: 10,5 cm, D.: 7,5 cm.
Kat.-Nr.: 535
Gerburg Karthausen, Fisch, Maße 7 cm x 11 cm.