Kat.-Nr.: 1705
Konvolut von 9 Zeichnungen/ Aquarellen/ Gouachen u. a. von Paul Gabriel (19. Jh.), Leon Lhermitte (19. Jh.), Franz Brantzky (Anf. 20. Jh.), Walter Conz (Anf. 20. Jh.) u. w., Maße variieren: 18,5 -
Kat.-Nr.: 1706
Antal Diosy (1895-1977, ungarischer Maler), Weiblicher Akt in Halbfigur, Pastellkreide auf Papier, u. re. sign. und dat.: Diosy 1937, Licht-Maß: 60 x 46 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Kat.-Nr.: 1707
Konvolut von 4 Aquarellen und 1 Kohlezeichnung, verschidene Künstler, sign. oder monogr., unterschiedliche Formate.
Kat.-Nr.: 1708
Ida Kerkovius, 1879 Riga - 1970 Stuttgart, abstrakte Komposition, Öl-Pastell, u. r. monogrammiert: IK, Lichtmaß: 35 x 29 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1709
Bernard Schultze, 1915 Schneidemühl - 2005 Köln, Aquarell, u. l. sign.: Bern. Schultze u. datiert 1976, u. r.: betitelt: Migofaugen, Lichtmaß: 29 x 21, m. R.: 50 x 40 cm.