Archiv / Highlights (74 / Skulpturen)

2200
Kat.-Nr.: 2200
Mahmud Rustamov, geb. 1967 Baku, surrealistische Bronze, Reiter auf Fabelwesen, Bildhauer des Jahres 2000 der Republik Azerbaijan, diverse Gruppen- und Einzelausstellungen, Werke im staatlichen [ ... ]
2201
Kat.-Nr.: 2201
Kruzifix mit Corpus Christi, Holz, Kreuz in ebonisiertem Holz, Korpus Christi auf das Kreuz montiert, Maße: 70 x 43 cm, INRI banner beschädigt, 3 Finger an der linken Seite, einer an der rechten [ ... ]
2202
Kat.-Nr.: 2202
Jules-Jacques Labatut (19 Jh., franz.), Damen-Büste, Marmor, verso bez.: LABATUT, H. - 43 cm, Restaurierung, Schleifer von hinten beschädigt, verschmutzt, fehlende Basis.
2203
Kat.-Nr.: 2203
Emile Louis Picault (19 Jh., franz.), Honor Patria, patinierte Bronze, auf der Plinthe gezeichnet und signiert: E. Picault, H. 82 cm.
2204
Kat.-Nr.: 2204
Bronze auf Holzsockel, Schicksalsgöttin - Moira, unsigniert, H.: 36 cm.