Archiv / Highlights (74 / Glas)

400
Kat.-Nr.: 400
Vase, Glaskunst Eisch, signiert Eisch 80 M. W., Abriss, irisierendes Glas, Blätterdekor, Silveroverlaykante, H.: 15 cm, Öffnung 15 x 13 cm.
401
Kat.-Nr.: 401
Tafeldekoration, Glasfuß mit Messinghalterung, um 1870, runder wellenförmiger Glasfuß mit drei Blumenvasen, davon zwei abnehmbar, H.: 30 cm.
402
Kat.-Nr.: 402
Zwei Glasflaschen, Emailemalerei, floraler bzw. geometrischer Dekor, eingeschliffene Stopfen, diese unten leicht bestossen, kleinere mit Goldrändern an den Kanten, H.: 16 bzw. 22 cm.
403
Kat.-Nr.: 403
Weihnachtsteller aus Glas, Satz von sechs, Rosenthal, Studio Linie, Marke, Entwurf Björn Wiinblad, limitierte Auflage, 1976 bis 1981, D.: 29 cm.
404
Kat.-Nr.: 404
Karaffe mit 6 Gläsern, Kristall rubinrot überfangen und geschliffen, Wittig Crystal Erwi Hadamar, Karaffe mit eingeschliffenen Stopfen und sechs Südweingläsern, H.: 38 bzw. 17 cm.