Kat.-Nr.: 2655
Süßwasserperlenkette, weiß, verlaufend 9 - 16 mm, unrund mit narülichen Wachstumsmerkmalen, Schließe WG 750/1000 (gestempelt) besetzt mit 5 Smaragden.
Kat.-Nr.: 2656
Paar Ringe, GG, 585/1000 (gestempelt), umlaufend graviertes Weißgoldband, Gesamtgewicht: ca. 7,9 gr..
Kat.-Nr.: 2657
Zuchtperlenkette, weiß, D.: 7 mm, Schließe, WG, 750/1000, (gestempelt), besetzt mit 5 Rubinen, Länge 43 cm.
Kat.-Nr.: 2658
Zuchtperlenkette, Schmuckschließe, GG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit 25 Diamanten, zusammen ca. 0,3 ct, 10 kl. Smaragde und 14 kl. Rubine, 39 kleine Goldzwischenkugeln, Perldurchm.: 9 mm,
Kat.-Nr.: 2659
Konvolut, GG, 585/1000 (gestempelt bzw. geprüft), Kette, Armband und Uhrkette mit Abhängungen, Längen ca. 46, 18 und 55 cm, Gewicht ca. 34,3 gr.
420 €