Archiv / Highlights (79 / Glas)

400
Kat.-Nr.: 400
Kleine Galle-Vase, farbloses Glas, mattierter Grund, rot überfangen, an Wandung Reliefsignatur Galle. H.: 11 cm. Guter Zustand, keine Chips, Cracks oder Risse.
401
Kat.-Nr.: 401
Glaskaraffe, Jugendstil, gefärbtes Glas, grüner Korpus, blauer Sockel und Griff. H.: 23,5 cm, Dm.: 10,5 cm. Guter Zustand, keine Chips, Cracks oder Risse.
10 €
402
Kat.-Nr.: 402
Glaskelche 7 Stk., Jugendstil, farbloses Kristalglas, grün überfangen, fünf große Kelche, zwei kleine Kelche. H. min.: 16,5 cm, H. max.: 18,5 cm, Dm. min.: 10 cm, Dm. max.: 11 cm. Guter Zustand, [ ... ]
10 €
403
Kat.-Nr.: 403
Jugendstil Schale, irisierendes Glas. Dm.: 20,5 cm, H.: 8,5 cm. Altersbedingterzustand, Chip am Rand.
404
Kat.-Nr.: 404
Jugendstil Vase, irisierendes Glas, matter Vasenkörper, polierter Fuß. Dm.: 11,8 cm, H.: 24,5 cm.
405
Kat.-Nr.: 405
Konvolut aus Kanne, Vase und drei Gläsern, Glas, gelb bemalt mit gold. Guter Zustand.
406
Kat.-Nr.: 406
Murano Gläser, 1970er, je zwei Wein-, Champagner-, Aperetiv- und vier Likörgläser, purpur und gelb gefärbtes Glas, polychrom und gold bemalt, antike Bildszenen. H. max.: 19 cm, Dm. max.: 12 cm. [ ... ]
407
Kat.-Nr.: 407
Pavel Molnar, Kelchglas, 1980, Glas, farbig, sign. und dat. H.: 29 cm und 33,5 cm.
408
Kat.-Nr.: 408
Jugendstil Tintenfass, Glas, Sockel aus schwarzen Glas, Tintenfass geschliffen aus transparenten, blauen Glas, mit Scharnier. Maße: 11 x 11 x 10 cm. Altersbedingterzustand, diverse Chips und [ ... ]