Archiv / Highlights (79 / )

1737
Kat.-Nr.: 1737
1738
Kat.-Nr.: 1738
1739
Kat.-Nr.: 1739
1740
Kat.-Nr.: 1740
1741
Kat.-Nr.: 1741
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), Abstrakte Komposition, 1994, Mischtechnik a. Papier, unt. rechts sign. und dat., Blatt: 23 x 16 cm, vergl., gerahmt: 60 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
1742
Kat.-Nr.: 1742
Aquarellist, 1. Hälfte 20. Jh., Hafenscene, Aquarell a. Papier, unten rechts signiert, Blatt: ca. 12,5 x 17,5 cm, vergl., gerahmt.
1612
Kat.-Nr.: 1612
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1959), Soli Rock, Island, 2011, Fotografie, sig. Auflage: 1/19. Blattmaß: 60 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
1613
Kat.-Nr.: 1613
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1959), Vatnaleio, Iceland 2011, Fotografie, sig. Auflage: 1/19. Blattmaß: 60 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
1614
Kat.-Nr.: 1614
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1959), Pont de Normandie at Night, Frankreich, 2010, Fotografie, sig. Auflage 1/19. Blattmaß: 60 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
1628
Kat.-Nr.: 1628
1636
Kat.-Nr.: 1636
Michael Wicander, Skyline Frankfurt, Foto. 116,5 x 116,5 cm gerahmt. Kunstbetsand Conzen.
1651
Kat.-Nr.: 1651
1656
Kat.-Nr.: 1656
1657
Kat.-Nr.: 1657
Düsseldorf, Sicht auf die Stadt, Fotografie, Lichtmaße: 25,5 x 120 cm, im Pass., verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1901
Kat.-Nr.: 1901
Wilhelm Schreuer (deutsch, 1866 - 1933), Reiter auf dem Feld, Öl a. Papier auf Lwd., monogramm., Maße: 80 x 49 cm, gerahmt: 88 x 57 cm.
1902
Kat.-Nr.: 1902
Anonymer Künstler, 19. Jh., Umkreis Carl Spitzweg, Landschaft mit Haus, Öl a. Lwd., unsign., Maße: 21,5 x 16,5 cm, gerahmt: 30,5 x 25,5 cm, leicht verschmutzt, krakeliert.
1903
Kat.-Nr.: 1903
Anonymer Künstler, 19. Jh., Umkreis Alma Erdmann, Damenporträt, Öl a. Lwd., unsig., Rückseitig sign.: GH Bossyns, L. Gerrits 17 Bm, Maße: 32,5 x 40 cm, gerahmt 47,5 x 55,5 cm, Rahmen bestoßen, [ ... ]
1904
Kat.-Nr.: 1904
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Hühnerhof, Öl a. Karton, un. links sign., Lichtmaße: 15,5 x 20 cm, verglast, gerahmt: 27,5 x 32 cm.
1905
Kat.-Nr.: 1905
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Herbsttag , Öl. a. Karton, un. rechts sign., Maße: 29 x 36 cm, gerahmt: 39 x 45 cm.
1906
Kat.-Nr.: 1906
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Enten am See, Öl a. Karton, un. rechts sign., Maße: 30 x 36 cm, gerahmt: 44 x 50 cm.
1907
Kat.-Nr.: 1907
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Winterlandschaft, Öl a. Karton, un. links sign., Maße: 24 x 30 cm, gerahmt: 41 x 47 cm.
1908
Kat.-Nr.: 1908
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Sommerliche Dorflandschaft, Öl a. Karton, un. rechts sign., Maße: 30 x 36 cm, gerahmt: 45 x 50,5 cm..
1909
Kat.-Nr.: 1909
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Winterlandschaft mit zwei Wildschweinen, Öl. a. Karton, un. rechts sign., Maße: 30 x 24 cm, gerahmt: 42 x 36 cm.
1910
Kat.-Nr.: 1910
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Hühnerhof, Öl a. Karton, un. rechts sign., Lichtmaße: 15,5 x 20 cm, verglast, gerahmt: 27,5 x 32 cm.
1911
Kat.-Nr.: 1911
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Fasane, Öl. a. Karton, un. rechts sign., Maße: 25 x 20 cm, gerahmt: 35 x 30 cm.
1912
Kat.-Nr.: 1912
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Winterlandschaft mit Jägern, Öl a. Karton, Maße: 30 x 24 cm, gerahmt: 43 x 37 cm.
1913
Kat.-Nr.: 1913
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Seelandschaft mit Fischer, Öl a. Karton, un. rechts sign., Maße: 25 x 20 cm, gerahmt: 35 x 30 cm.
1914
Kat.-Nr.: 1914
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Winterlandschaft mit Reisigsammler, Öl. a. Karton, un. rechts sign., Maße: 36 x 30 cm, gerahmt: 50 x 44 cm.
1915
Kat.-Nr.: 1915
Unbekannter Künstler, 20. Jh., Küste, Cala Fornelis, Paguera, 1993, Öl a. Lwd., sign., Maße: 22 x 27 cm, gerahmt: 40 x 47 cm.
1916
Kat.-Nr.: 1916
Jean Antoin Vernet (französisch, 1716 - 1775), Paar pastorale Flußlandschaften, jeweils sign., verso Wachssiegel und Etikett mit Beschreibung a. Italienisch, Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 72 x 92 [ ... ]