Kat.-Nr.: 1571
Elvira Bach (deutsch, geb. 1951), Stehende Frau, 1994, mit Bleistift signiert und datiert, Blatt: ca. 77 x 56 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1572
Deutsche Künstler 20. Jh., Abstrakte Komposition, 1981, Mischtechnik, handsigniert und dat., Lichtmaße: ca. 64 x 46 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1573
Plakat, Collection S. Guggenheim, New York 1958-1958, Lithographie nach Pablo Picasso, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1574
Eisschnellläufer, Foto, Lichtmaße: 89 x 62 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1575
Kat.-Nr.: 1576
Michael Heindorff (deutsch, 1949), Rote Blume, Lithographie, handsigniert, Auflage: 10 / 30, Blatt: 60 x 80 cm, m.R.: 84,5 x 105 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1577
Henri Matisse (französisch, 1869-1954), La Danseuse Creole, 1950, Linolschnitt, im Stein signiert, Blatt: 102,5 x 66,5 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1578
Romero Britto (brasilianisch, 1963), Wein Flasche, Siebdruck, handsigniert und numm., Darstellung: 66,5 x 50 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1579
Jürgen Freund (deutsch, 1949-2007), Kreis Blau und Rost, 1996, Siebdruck, Collage, Auflage: 29/50, Blatt: 76 x 56 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1580
Unbekannter Künstler, Pathologe, Radierung, handsigniert, Auflage: 20/200, Darstellung: 60 x 75,5 cm, gebraunt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1581
Lebadang (französisch, 1921 - 2015), Zwei Abstrakte Kompositionen, Mischtechnik, handsigniert, Auflage: E.A. 2/20, Maße: ca. 56 x 37 cm, leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1582
Jean Cocteau (französisch, 1889-1963), Hommage a Mourlot, 1950, Litho., 65,5 x 52 cm. Rand leicht vergilbt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1583
Franco Costa (italienisch, 1934-2015), Organ Pipes, 2001, Siebdruck, sig., Limitierteauflage, Nr. 22/299, Papier gestempelt. Maße: 94 x 69 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1584
Konvolut aus drei Oskar Koller, Dunkle Baumreihe, 1980, Litho., sig., Nr. 141/150. Maße: 16 x 22,5 cm., Abstrakte Landschaft, Collage, Unikat sig., Maße: 23 x 26,5 cm. Blume, Aquarell a. Papier,
Kat.-Nr.: 1585
Henri Matisse (1869 - 1954), Konvolut von 17 Lithografien, 1958, a. Velin, aus ,Verve: Volume IX, Nos 35 & 36. Dernières Oeuvres de Matisse 1950-54?. Ex. 2000. 1. Apollo, 2. Coquelicots, 3.
Kat.-Nr.: 1586
Joan Miro (1893 - 1983), Konvolut aus 25 Farblithografien. x2 Lithografien, 1980, Auflage: 151/1500. x1 Lithografie original III, 1977, Auflage: 150. x7 Blätter aus: Derriere le Miroir 1978, leicht
Kat.-Nr.: 1587
Hommage a Picasso, Mappe mit 6 Lithografien, 1973, Propyläen-Verlag, Berlin, jeweils handsigniert und nummeriert, Ex.: 20/90. Blatt: ca. 57 x 76. 1. Donald Judd (amerikanisch, 1928 - 1994), o.T.
Kat.-Nr.: 1588
Kat.-Nr.: 1589
Johnny Friedlaender (deutsch-französisch, 1912-1992), Pour un Herbier Nocturne, Farbradierung, sig. unten rechts, Nr. 17/100. Blattmaß: 65,5 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1590
Kat.-Nr.: 1591
Kat.-Nr.: 1592
Kat.-Nr.: 1593
Kat.-Nr.: 1594
Salvador Dali (spanisch, 1904-1989), Les Caprices de Goya de Dali, Konvolut aus 21 Blätte, jeweils signiert und nummeriert: 22/200, Ex.: 8, 9, 10, 11, 14, 16, 17, 20, 40, 53, 54, 55, 58, 64, 67,
Kat.-Nr.: 1595
Kat.-Nr.: 1596
Robert Pudlich (deutsch, 1905-1962), Konvolut von 25 Lithographien. 17 Lithos aus der Serie ,Puppenspiel?: Nr. I (doppelt), Nr. III, Nr. IV (doppelt), Nr. V (doppelt), Nr. VI, Nr. VII (doppelt), Nr.
Kat.-Nr.: 1597
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Konvolut aus 6 Original Lithographien auf Velin, 1960-1963, jeweils: ca. 35,5 x 26 cm. Jesaja, Die Propheten, Mourlot 141, rückseitig einfarbige
Kat.-Nr.: 1598
Joan Miro (spanisch, 1893-1983), Konvolut von 5 Farblithographien. Le Chien aboyant a la Lune, 1953, Mourlot 121, rückseitig Litho. x2 Lithos aus ,Miro sculpteur, par Jacques Dupin, jeweils: 38 x
Kat.-Nr.: 1599
Kat.-Nr.: 1600
David Schneuer (polnisch, 1905-1988), o. T., Lithografie, sig. unten rechts, Nr. 108/300. Maße: 73 x 54,5 cm. Kunstbestand Conzen.