Archiv / Highlights (79 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 2211

2211
Limit-Preis
2800 €

Hl. Anna Selbdritt, Holzfigurengruppe, Süddeutsch, 16.-17 Jh., plastisch geschnitzt, farbig und goldgefasst, rückseitig hohl. H.: 120 cm. Fassung tlw. abgerieben, ein Finger fehlt (Maria).