Kat.-Nr.: 1670
Jürgen Wenzel (deutsch, geb. 1950), Sitzende Akt, Radierung, handsigniert, Ex.: 14/35, Darst.: 15,5 x 17 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1671
Johnny Friedlaender (deutsch, 1912 - 1992), o.T., Radierung, handsign., Ex.: VII/L, Darst.: ca. 37,5 x 29,5 cm, vergl., gerahm, oben leicht gebräunt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1672
Johnny Friedländer ( deutsch, 1912-1992 ) o. T. Radierung, handsign. Ex 89 von 150. Blatt ca. 66 cm x 50,5 cm. Verglast und gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1673
Johnny Friedlaender (deutsch, 1912 - 1992), o.T., Radierung, handsign., Ex.: LVI/C, Blatt: ca. 66 x 50,5 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1674
Joan Miró (spanisch, 1893 - 1983), Farblithografie, unsign., Lichtmaße: ca. 33 x 49,5. im Pas., vergl., gerahmt (Rahme beschäd.). Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1675
Raoul Dufy (1877-1953), Blumen, Lithographie, Paris, 1990, im Stein sign., Wasserzeichen: Mourlot, Spadem Ed., Blatt: ca. 53,5 x 75,5 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1676
Kat.-Nr.: 1677
Konvolut von 3 Lithografien, jeweils sign. Blumenmarkt, Ex.: 292/350, Blatt: 45 x 53 cm. Straßenansicht, Maße: 50 x 58,5 cm. Landschaft, Ex.: 91/173, Maße: 64 x 83 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1679
L. A. Dupuis, Landkarte 9 Aachen und Tongeren, 1777, Papier, mehrfarbig, Kupferstich, aus: Carte chorographique des Pays-Bas Austrichiens, par le Comte de Ferraris. Maße: 59 x 90 cm.
Kat.-Nr.: 1680
Kat.-Nr.: 1681
Konvolut von 3 Radierungen. A correct map of the North East part of Germany, Kolorierter Kupferstich von Emanuel Bowen, um 1750, Maße: 40,5 x 48,5 cm. Richard Wilson (1713-82), Carnarvon Castle,
Kat.-Nr.: 1682
Luigi Rossini ( 1790-1857), Veduta del Ponte di Nona fuori di Porta Maggiore, 9 miglia da Roma, Roma 1823, Radierung, altkoloriert, signiert in der Platte, Blatt: ca. 37,5 x 56,5 cm, Fleck in der
Kat.-Nr.: 1683
Heinrich Windelschmidt (1884 - 1963), Unbekannter Heiliger, Lithografie, signiert, Ex.: 38/60, Blatt: 70 x 87 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1684
Otto Pankok (deutsch, 1893 - 1966), Lithographie, handsigniert, Ex.: 35/60, Blatt: ca. 93 x 73 cm, Randmängel. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1685
Otto Pankok (deutsch, 1893 - 1966), 2 Vögel, Lithographie, handsigniert, Ex.: 15/60, Blatt: ca. 75 x 54 cm, Randmängel. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1686
Bruno Bruni (italienisch, geb. 1935), Liegender Rückenakt mit Blume, Lithografie, unten echts signiert und numm., Ex.: 226/400, Lichtmaße: 74 x 54 cm, Passepartout, verglast, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1687
Konvolut mit 13 Grafiken (Lithografien und Radierungen). Hans Klemke (1892 - 1960), Industrielle Landschaft, Radierung, im Stein: 19HK53, handsigniert, Darst.: 52 x 64 cm, fleckig. Dirk van Hees, um
Kat.-Nr.: 1688
Colorierte Lithografie von C. R. Stock (englischer Künstler 19./20. Jh.), ,Too Fast?, unten links: Painted by E.A.S. Douglas, unten mittig: Published by Arthur Ackermann, sowie unten rechts:
Kat.-Nr.: 1689
Alfred Rethel (1816-1859), 8 Holzschnitten (komplett) ,Aus dem Leben Karls des Grossen, Blatt: 47 x 60 cm, gebräunt, stockfl. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1690
Konvolut von 1 Kupferplatte und 5 Kupferstichen, jeweils Verlag von F.G. Conzen, Düsseldorf, mit Trockenstempel, Gebrauchs- und Altesspuren. 1. Joseph Kohlschein d. Ä. (1841 Warburg - 1915
Kat.-Nr.: 1696
Corneille G. (niederländisch, 1922 - 2010), Lithografie, 1994, signiert und dat., Ex: 95/100, Bl.: 31,5 x 27 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1697
Karl Volkers (deutsch, 1868 - 1949), Rennpferd mit Jockey, Lithografie, links im Stein sign., rechts mit Bleistift undeutlich sign., Lichtmaße: 20,5 x 25,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1698
Kat.-Nr.: 1699
Kat.-Nr.: 1800
Kat.-Nr.: 1801
Kat.-Nr.: 1802
Kat.-Nr.: 1803
Kat.-Nr.: 1804
Landkarte von Niederlande auf Seide gedruckt: ,Les dix-sept Provinces des Pays-Bas...?, Paris, 1696, Jaillot, Hubert, Maße: ca. 90 x 57 cm, verglast, gerahmt, starke Alters- und Gebrauchsspuren,
Kat.-Nr.: 1805