Kat.-Nr.: 2652
Massives Silber Collier, 835er Silber, 24 g.
25 €
Kat.-Nr.: 2653
Konvolut mit 12 ausgefallenen Silberringen.
Kat.-Nr.: 2654
Konvolut 10 Silberanhänger.
25 €
Kat.-Nr.: 2655
Damenring, WG 585/1000 (gestempelt), 1 dunkelblauer Saphir, 8 8/8 Diamanten, ca. 0,2 ct., Gesamtgewicht ca. 4,7 gr.
Kat.-Nr.: 2656
Damenring, GG, 585/1000 (gestempelt), 17 Brillanten in WG, zusammen ca.0,35 ct., Gesamtgewicht ca 5,3 gr.
Kat.-Nr.: 2900
Großer Kirmann, Anfang 20. Jh., mit blauen Spiegel, vom Knüpfer sign. Guter Zustand, ohne Beschädigungen. Maße: 600 x 360 cm.
Kat.-Nr.: 2901
Großer Täbriz, 20. Jh. Guter unbeschädigter Zustand.. Maße: 370 x 360 cm.
Kat.-Nr.: 2902
Hammadan, 20. Jh., vom Knüpfer Sign. Mit Verschmutzungen. Maße: 378 x 280 cm.
Kat.-Nr.: 2903
Großer Teppich, China, Anfang 20. Jh. Mit partiellen Verschmutzungen. Maße: 440 x 305 cm.
Kat.-Nr.: 2904
Großer Herike, Türkei, 20. Jh. Guter, unbeschädigter Zustand. Maße: 280 x 195 cm.
Kat.-Nr.: 2905
Bilderteppich Shiraz, Persien, feine Knüpfung, Anfang 20. Jh. Maße: 195 x 138 cm.
Kat.-Nr.: 2906
Seidenteppich, Persien. Guter Zustand. Maße: 355 x 235 cm.
Kat.-Nr.: 2907
Bilderteppich, Persien, 20. Jh. Maße: 155 x 107 cm.
Kat.-Nr.: 2908
Kleine Brücke, China, Seide, 20. Jh. Maße: 154 x 93 cm.
Kat.-Nr.: 2909
Bilderteppich, Persien, Anfang 20. Jh. Maße: 230 x 140 cm.
Kat.-Nr.: 201
Schwert, Iran, Klinge mit goldener Verzierung, Blüte punziert, spitzzulaufend, Holzgriff. Klingenl.: 60 cm, Gesamtl.: 76 cm. Stark Korrodiert, Rost.
Kat.-Nr.: 202
Schwert, Iran, Holzgriff mit verzierten Unterlegplatten, Klinge mit einer länglichen Vertiefung, Goldene Ornamente und Punze vorderseitig, Schwertscheide aus Holz mit Leder und Metall an beiden
Kat.-Nr.: 203
Schwert, Iran, Holzgriff, Klinge mit drei Vertiefungen unterschiedlicher Länge und Breite, goldene Ornamente auf der Vorderseite, Holzscheide mit Lederband, mit Metallverzierungen an den Enden,
Kat.-Nr.: 204
Krummdolch, Jemen, Metalklinge mit zwei länglichen Vertiefungen, schlichter Holzgriff, Scheide mit Metall, ornamentiert, teilweise Leder. Klingenl.: 27,5 cm, Dolchl..: 38 cm, Gesamtl.: 41,5 cm.
Kat.-Nr.: 205
Persischer Dolch, Klinge mit drei länglichen Vertiefungen, Holzgriff mit Ornamenten und rotem Leder. Klingenl.: 43 cm, Gesamtl.: 60 cm. Altersbedingterzustand.
Kat.-Nr.: 206
Brosche mit schwarzweiß Foto, Soldaten Portät in Uniform, rundherum Verzierungen, Nadelsystem. Dm.: ca. 3 cm. Guter Erhaltungszustand.
Kat.-Nr.: 207
König Albert Medaille, Bronze, Albert Koning der Belgen, verso: als blijk vans lands erkentelijkheid. 1914-1918. Dm.: 3,4 cm. Guter Erhaltungszustand.
Kat.-Nr.: 208
Konvolut 23 Tl., Broschen und Anhänger, 1x braun, 2. WK., Tordos/Siebenburgen, 1x Mutter mit Kind, Deutschlands-Säuglings-Spende, 2x Fliegerbomben, eine Nadel fehlt, 1x Granate, 1x Flugzeug,
Kat.-Nr.: 209
Franz Josef Orden, Östereich, 1849, Verdienstkreuz mit Krone, 750er Gelbgold, mit Dreiecksband. 8,1 g.
Kat.-Nr.: 210
Franz Josef Orden, Östereich, Wien, V. Mayers Söhne Etui, 1849, Verdienstkreuz mit Krone, 750er Gelbgold, mit Dreiecksband. 13,6 g.
Kat.-Nr.: 211
St.-Georgs-Soldatenkreuz, Russland, Silber, 3. Klasse, erliehen 1856 bis 1917, auf rückseitigen Kreuzarmen gravierte Matrikelnummer 305 / 604. Altersbedingterzustand.
Kat.-Nr.: 400
Kleine Galle-Vase, farbloses Glas, mattierter Grund, rot überfangen, an Wandung Reliefsignatur Galle. H.: 11 cm. Guter Zustand, keine Chips, Cracks oder Risse.
Kat.-Nr.: 401
Glaskaraffe, Jugendstil, gefärbtes Glas, grüner Korpus, blauer Sockel und Griff. H.: 23,5 cm, Dm.: 10,5 cm. Guter Zustand, keine Chips, Cracks oder Risse.
10 €
Kat.-Nr.: 402
Glaskelche 7 Stk., Jugendstil, farbloses Kristalglas, grün überfangen, fünf große Kelche, zwei kleine Kelche. H. min.: 16,5 cm, H. max.: 18,5 cm, Dm. min.: 10 cm, Dm. max.: 11 cm. Guter Zustand,
10 €
Kat.-Nr.: 403
Jugendstil Schale, irisierendes Glas. Dm.: 20,5 cm, H.: 8,5 cm. Altersbedingterzustand, Chip am Rand.