Kat.-Nr.: 1601
Jo Pieper (deutsch, 1893-1971), Boote am Ostseestrand, sig. unten rechts, Nr. 37/70. Maße: 39,5 x 56 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1602
Kat.-Nr.: 1603
Ester Partegas (spanisch, 1972), Shopping Heads, 1972, Farblithografie, sig., Nr. 4/5. Maße: 48 x 65 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1604
Kat.-Nr.: 1605
Roland Roure (französisch, 1940), Bananetango, Lithographie. Maße: 29,5 x 41,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1606
Frank Schult (deutsch, 1948), o. T., Lithografie, sig., Nr. 8/30. Maße: 37,5 x 29 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1607
Franco Costa (italienisch, 1934-2015), Daimler Chrysler North Atlantic Challenge 2003, Poster. Maße: 84 x 59,5 cm. Kunstebstand Conzen.
Kat.-Nr.: 1608
Franco Costa (italienisch, 1934-2015), Smell of Goths, Siebdruck, sign., Limitierteauflage, Nr. 38/150, Papier gestempelt. Maße: 99,5 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1609
Kat.-Nr.: 1610
Max Pöppel (deutsch, 1909-1989), Stadt, Serigraphie, sign. unten links, Nr. 96/170. Maße: 54,5 x 69,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1611
Kat.-Nr.: 1615
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), 8 Original Farblithografien. Kain und Abel, 1960, auf Velin, aus der ,Revue Verve Nr. 37/38?, Maße: ca. 35 x 26 cm, mit der rückseitigen
Kat.-Nr.: 1616
Kat.-Nr.: 1617
Kat.-Nr.: 1618
Friedrich Schröder-Sonnenschein (deutsch, 1892-1982), Der Mondkritiker, 1971, Farblithografie, sig. und dat., Nr.: 57/275. Maße: 56 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1619
Arnulf Rainer (österreichisch, 1929), Recklinghäuser Zechen - Elegie, 1994, Farblitho., sig. Blattmaß: 31 x53,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1620
Kat.-Nr.: 1621
Friedrich Meckseper (deutsch, 1936), Amerikanischer Tisch, 1974, Farbradierung, dat. und sig. unten rechts. Auflage: LXXI/LXXXV. Maße: 43 x 54,5 cm, gesm.: 56 x 75 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1622
Kat.-Nr.: 1623
Bertram Charles Binning (kanadisch, 1909-1976), Convoy at Rendezvous, 1948, Siedbruck, sig. und dat. Blattmaß: 55 x 89 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1624
Kat.-Nr.: 1625
Romero Britto (brasilianisch, 1963), Golden Beaches, 1996, Serigrafie, Ex.: 57/300, signiert, numm., Papier mit Wassezeichen, Blatt: ca. 53 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1626
Romero Britto (brasilianisch, 1963), Girl with Flower, Serigraphie, Serigrafie, Ex.: A.P., signiert, Papier mit Wassezeichen, Blatt: ca. 45,5 x 40,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1627
Salvador Dali (spanisch, 1904-1989), Geizhälse und Verschwender, Holzschnitt, Blattmaß: ca. 33 x 26,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1629
Hugh Pera, Altes Werbeplakat für Warmwasserboiler, L?Eau Chaude Styx, Frankreich, um 1950, Litho. Maße: 65 x 48 cm, gesm.: 73 x 56 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1630
Osmund Hansen (dänisch, 1908-1995), o. T., zwei Farblithografien auf Papier, sig., Nr. 67/150. Maße: 28 x 20,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1631
Plakat, Spielzeug Ausstellung, um 1925, Offsettdruck S. Malz, Berlin, Blat: 118 x 80 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1632
Roy Fairchild-Woodard (britisch, geb. 1953), Damen, Serigrapfie, handsigniert, Auflage: 116 / 300, Darstellung: 85 x 60 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1633
Kat.-Nr.: 1634
Osmund Hansen (dänisch, 1908-1995), 1985, Abstrakt, Litho, Blatt: 114 x 89 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.