Kat.-Nr.: 1727
Prof. Chong Guang Yang (chinesisch, geb. 1955), Abstrakte Komposition, Mischteschnik a. Papier, Siegelsignatur. Maße: 26 x 24 cm, gerahmt: 41 x 40 cm. Altersbedingter Zustand, kleine Risse an den
Kat.-Nr.: 1728
Peter Schneider (deutsch, Maler des 20. Jh.), Rothenburg ob der Tauber, Pastell a. Papier, unten links mit Bleistift sig. Lichtmaß: 63 x 53 cm, im pass., gerahmt: 91,5 x 81 cm. Rahmen bestoßen.
Kat.-Nr.: 1729
Oskar Koller (deutsch, 1925 - 2004), Meereslandschaft, 1973, Aquarell a. Papier, unten rechts mit Bleistift sig., dat. Lichtmaß: 29 x 43 cm, im pass., gerahmt: 47 x 61 cm. Leicht vergilbt an den
Kat.-Nr.: 1730
Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), abstrakte Komposition, 1989, Mischtechnik (Öl und Bleistift) a. Papier a. Karton, sig., dat. Maße: 21,5 x 30,5 cm, gerahmt: 31,5 x 41,5 cm. Altersbedingter
130 €
Kat.-Nr.: 1731
Jörg-Thomas Alvermann (deutsch, geb. 1963), Landschaft, 1998, Mischtechnik a. Papier, a. Passepartout sign., und dat., Lichtmaße: ca. 38,5 x 56,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand