Archiv / Highlights (81 / Skulpturen)

2200
Kat.-Nr.: 2200
Madonna mit Krone, Sakralfigur, Holz, en bloc geschnitzt, Maria mit geöffneten Armen auf Sockel. H.: ca. 145 cm. Altersb. Gebrauchsspuren, teilw. Risse im Gewand.
2201
Kat.-Nr.: 2201
Sakralfigur, 18./19. Jh, Holz geschnitzt, auf Sockel. H.: ca. 135 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
2202
Kat.-Nr.: 2202
Anton Fuchs (deutsch, geb. 1958), Wax still, 2004, im Objektkasten, verso monogrammiert und dat. Maße: 48,5 x 33,5 x 16,5 cm.
2203
Kat.-Nr.: 2203
Anton Fuchs (deutsch, geb. 1958), Wax still, 2004, im Objektkasten, verso monogrammiert und dat. Maße: 58 x 42 x 16 cm.
2204
Kat.-Nr.: 2204
Kleiner Junge, Cest Moi, Bronze auf Marmorsockel, nach Felix Pedro, graviert. H.: 20,5 cm. Altersbedingter Zustand.