Archiv / Highlights (81 / Schmuck)

2600
Kat.-Nr.: 2600
Konvolut, 5 Damenringe, 1x 585 Gold, drei dunkelgrüne Steine, zus. ca. 2,7 ct., 8,4 gr. 1x 585 Gold, drei dunkelgrüne Steine, gerahmt jeweils von drei kleinen Brillanten, zus. ca. 2,6 ct., 3,8 gr. [ ... ]
2601
Kat.-Nr.: 2601
Anhänger, Münze, Gelbgold, Franz Joseph der Erste von Gottes Gnaden Österreichs Kaiser Ungarns Böhmens Galiziens Lodomeriens Illyriens König, Vorderseite: Kopf von Kaiser Franz-Josef, [ ... ]
2602
Kat.-Nr.: 2602
Kreuz, Russland, 585er Gold, 56 gepunzt, 18 oder 19 Jh., filigranes, florales Dekor mit weißen Stein im Schnittpunkt. Maße: 7 x 4,8 cm. G.: 4,7 g. Altersbedingter Zustand.
2603
Kat.-Nr.: 2603
Konvolut 22 Stk. Wallfahrtsmedaillen und 3 Stk. Wallfahrtskreuze.
2604
Kat.-Nr.: 2604
Wallfahrtkreuze, 2 Stk., mit roten Schmucksteinen. Maße: je 7,5 x 5 cm. Ein Stein fehlt.