Archiv / Highlights (81 / Möbel)

1000
Kat.-Nr.: 1000
Kerzenleuchter, Historismus, Kirchenleuchter, Messing, 15 flammig, Reste alter Vergoldung, verziert mit Arkanthusblättern, H.: ca. 131 cm, guter Zustand.
1001
Kat.-Nr.: 1001
Großer Esstisch mit 6 Stühlen, Art Deco, Anfang 20. Jh., Nussbaum, Tisch an Beinen ebonisiert, Maße Tisch: 75 x 214 x 105. Maße Stühle: 86 x 44,5 x 58 cm.
1002
Kat.-Nr.: 1002
Art Deco Sitzgruppe, Tisch Maße: 78 x 70 cm, Sofa Maße: 75 x 102 x 47 cm und 2 Armlehnstühle Maße: 75 x 59 x 47 cm, Nussbaum, guter Zustand.
1003
Kat.-Nr.: 1003
Truhe, Flachdeckeltruhe, orig. Schloss, Schnitzereien Vorderseite, Bänder, Bein ist besch., Maße: 61,5 x 136 x 55 cm.
1004
Kat.-Nr.: 1004
Runder Salontisch, wohl Frankreich, Mahagoni furniert, Platte getragen von 4 goldgefassten Weiblichen Karyatiden, Bronze mit Rest. orig. Vergoldung. H: 72,5 cm Dm: 99,5 cm.