Archiv / Highlights (81 / Grafik)

1886
Kat.-Nr.: 1886
Joan Miro (spanisch, 1893 - 1983), Farblithografie, 1972, unsign., Blatt: 34 x 26 cm, im Pas., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1887
Kat.-Nr.: 1887
Perrotte Lionel (französisch, geb. 1949), Roches, 1996, Farbradierung, handsigniert, Ex.: XV/XX, Blatt: ca. 36 x 49 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1888
Kat.-Nr.: 1888
Harvey Daniels (britisch, geb. 1936), Strawberry River, 1988, Siebdruck, handsigniert, dat., betit. und numm., Ex: 9/30, Blatt: ca. 30 x 42 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1889
Kat.-Nr.: 1889
Kleiner Glücksvogel, 1995, Lithografie, handsigniert und dat., betitelt, Ex.: 67/215, Darstel.: 40,5 x 55,5 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1890
Kat.-Nr.: 1890
L. A. Dupuis, Landkarte 9 Aachen und Tongeren, 1777, Papier, mehrfarbig, Kupferstich, aus: Carte chorographique des Pays-Bas Austrichiens, par le Comte de Ferraris. Maße: 59 x 90 cm. [ ... ]