Archiv / Highlights (81 / Möbel)

1010
Kat.-Nr.: 1010
1011
Kat.-Nr.: 1011
Englischer Klapptisch, Ende 19. Jh., Mahagoni, Messingeinlagen, auf zwei Rollfüßen. max. Maße: ca. 75 x 214,5 x 97 cm.
1012
Kat.-Nr.: 1012
Drum Tisch, Spieltisch, England, 1/4 19. Jh., Mahagoni, Palisander, Messingfilets, erhöht durch eine Säule mit drei kanellierten Säbelbeinen abgeschlossen durch Messingklauentatzen auf Rollen, [ ... ]
1013
Kat.-Nr.: 1013
Chinesische Vase Lampe, Craquelee Porzellanvase mit kleinen Handhaben am Hals, diese in Form von Baumästen, die in ein florales Relief übergehen, runder Holzfuß und -deckel, Metallhalterung für [ ... ]
1014
Kat.-Nr.: 1014
Kleiner Klapptisch, England, 19. Jh., Mahagoni, auf vier orig. Rollen ruhend. Maße: 58 x 123 x 97,5 cm.