Archiv / Highlights (81 / Möbel)

1020
Kat.-Nr.: 1020
Dreitürige Anrichte, Eiche, wohl Niederrhein oder Norddeutschland, Anf. 18. Jh., Maße: 148 x 50 x 107 cm, in gutem rest. Zustand. Ehemals Kunsthandel Fritz Weber-Kiffe.
1021
Kat.-Nr.: 1021
Lampe, 4-reihiger Kronleuchter, vmtl. von der Marke Doria, 1960er Jahre, Glasröhren, Metallgestell, gsm. H.: ca. 45 cm, äußerer Dm. ca. 50 cm., guter Zustand.
1022
Kat.-Nr.: 1022
Paar Spätbarock Spiegel, Anfang 19. Jh., originale Fassung und Reste der Vergoldung. Maße: ca. 73 x 45 cm. Guter Zustand.
1023
Kat.-Nr.: 1023
Spätbarock Spiegel, Anfang 19. Jh., wohl Süddeutsch, originale Fassung und Reste der Vergoldung. Maße: ca. 117 x 63 cm. Drei Leuchterarme am Sockel des Spiegels verlustig.