Kat.-Nr.: 2605
Ohrstecker, Art deco, Josef Deiter Essen, mit kleiner orangenen Perle.
Kat.-Nr.: 2606
Ohrstecker, Art Deco, Franz Brendgen Essen, 585er Gold, punziert, mit kleinen purpur Stein. G. beide.: 0,7 g.
Kat.-Nr.: 2607
Brosche, 585er Gold, Meistermarke (unleserlich), 5 Edelsteine in Cambochonschliff in Fassung, je 3 kleine weiße Steine dazwischen. Maße: ca. 3 x 2,5 cm. G. ges.: 7,2 g.
Kat.-Nr.: 2608
Damenring, drei Smaragde, mittlerer ca. 0,9 ct., äußere ca. 0,7 ct., 33 Brillanten ca. 0,2 ct., zus. ca. 3,8 ct., 8,3 g.
Kat.-Nr.: 2609
Ausgefallener Anhänger ,585 Gold 3,2 gr. mit 19 Diamanten 0,15 ct Tw - W vsi - si.
130 €