Archiv / Highlights (81 / Schmuck)

2620
Kat.-Nr.: 2620
Historische ausgefallene Taschenuhrkette ,800 Tulasilber und Zwischenglieder mit Goldauflage. Aufgearbeitet, sehr guter Zustand.
2621
Kat.-Nr.: 2621
Ausgefallener Damenring ,585 Gold 3,0 gr. mit Saphir, Rubin, Smaragd und Brillant.
2622
Kat.-Nr.: 2622
Ohrhänger ,333 Gold mit 2 Diamanten und Japan Akoya Zuchtperlen 6 mm, 1A Qualität, starke Perlmuttbeschichtung.
65 €
2623
Kat.-Nr.: 2623
Historischer Anhänger auch als Brosche tragbar, Herstellersigniert ,585 Gold 7,7 gr. Damenportrait im Collier und Ohrhänger mit 2 Diamanten besetzt. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.
265 €
2624
Kat.-Nr.: 2624
Exklusiver Anhänger ,585 Gold 3,6 gr. 2,5 x 2,1 mm besetzt mit 9 Diamanten vsi- p1.
160 €