Kat.-Nr.: 61
Rokokorahmen aus Wandvertäfelung von Francois de Cuvillies, Brühl um 1740, orig. Vergoldung, graviert und hellgrün gefasst, geschweiftes Rahmenprofil mit gekehlter Sichtleiste, ansteigender,
Kat.-Nr.: 62
Seltener Barockrahmen, 2. Hälfte 17. Jh., geschnitzt u. vergoldet, Astragal als Sichtleiste, bogenförmiger Abschluss, mit plastisch geschnitztem, geflügeltem Puttenkopf im Zentrum, davon
1800 €
Kat.-Nr.: 63
Louis Seize Rahmen, 18. Jhd., rötlich-braun gefasst, Abschluss vergoldet, sieben vergoldete Rosettenverzierungen. Außenmaß: 70 x 52,5 cm, Lichtmaß: 62 x 43 cm. Altersgemäß guter Zustand, eine
Kat.-Nr.: 64
Barockrahmen, 18. Jhd., braun gefasst, gravierte Verzierungen, Ecken vergoldet, rundum Reste der Original Vergoldung, Wulstprofil. Außenmaß: 75 x 90 cm, Lichtmaß: 59 x 75 cm. Altersgemäßguter
Kat.-Nr.: 65
Italienischer Profilrahmen, 18. Jhd., vergoldet, gekehlte Sichtleiste, Wulstprofil, Halbdrundstab. Außenmaß: 112 x 86 cm, Lichtmaß: 95 x 70 cm. Altersgemäß guter Zustand, Kunstbestand Conzen.