Archiv / Highlights (81 / Lagergebühren)

2000
Kat.-Nr.: 2000
Zeitgenössische Künstler, Neun Zitronen, Öl a. Lwd., signiert: Johannes, Maße: 120 x 100 cm. Kunstbestand Conzen.
2001
Kat.-Nr.: 2001
S. Parinov (russisch), Segelschiff N.Y. 20, Öl a. Lwd., unten links sig. Maße: 38 x 62 cm, gerahmt: 50,5 x 75 cm. Krakeliert, verschmutzt, Rahmen wurmstichig. Kunstbestand Conzen.
2002
Kat.-Nr.: 2002
Anonymer Künstler, verm. polnisch, Zwei Reiter und Kühe auf einem Feld, Öl auf Lwd., auf Hartfaserplatte, unsigniert, Maße: 76 x 62 cm, teilweise restauriert. Kunstbestand Conzen.
2003
Kat.-Nr.: 2003
Deutscher Maler 20. Jh., Stadtansicht von Heidelberg, 1947, Öl a. Lwd., unlesbar sign., Maße: ca. 61 x 54 cm, gerahmt: 60 x 75 cm. Kunstbestand Conzen.
2004
Kat.-Nr.: 2004
Carl Haver (Düsseldorfer Schule, 1859 - 1924), Eine junge Frau in niederländischer Tracht, Öl a. Lwd., signiert, Maße: 41 x 52 cm, gerahmt: 64 x 52 cm, leicht verschm. Kunstbestand Conzen.