Archiv / Highlights (82 / Aquarelle & Zeichnungen)

1700
Kat.-Nr.: 1700
Vilmos Szladovics (1931-2008), Aquarell, Abstrakt, 2. H. 20. Jh., Maße Blatt: 44,5 x 58,0 cm, Rahmen: 73,5 x 88,0 cm. Zustand altersgemäß gut.
1701
Kat.-Nr.: 1701
Wera von Bartels (deutsch, 1886 - 1922), Kohlezeichnung auf Papier, Ältere Frau, 1907, sign. und dat. links unten., Maße gerahmt: ca. 36 x 26 cm.
1702
Kat.-Nr.: 1702
Unbekannter Künstler, Aquarell, Gracht in Amsterdam, Lichtmaße: ca 18,5 x 27,5 cm, grahmt: ca. 32,5 x 42,5 cm.
1703
Kat.-Nr.: 1703
Raoul Wüstner (deutsch, geb. 1940), In der Toskana, Gouache auf Papier, sign. und dat. oben Mitte Raoul 1986, unter Glas gerahmt: 50,5 x 42 cm, Lichtmaße: ca. 32 x 24 cm.
1704
Kat.-Nr.: 1704
Sergio Manzi (italienisch, 1920 - 2004), Mischtechnik auf Holz, Frau vor goldenem Hintergrund, 1986, sign. und dat. unten links, Maße Holz: ca. 31,5 x 26 cm, Maße gerahmt: ca. 63 x 56 cm.