Archiv / Highlights (82 / Silber und Versilbertes)

1300
Kat.-Nr.: 1300
Silber Zigarettenetui, Sterlingsilber, um 1900, Oberfläche fein gerippt, innen Monogrammiert HF. Maße: 8,5 x 7,5 cm. G.: 86,6 g.
1301
Kat.-Nr.: 1301
Silberdose, Gravur, wohl Anfang 20. Jh., filigrane Verzierungen, Maße: ca. 8 x 7,5 cm, leichte Gebrauchsspuren.
1302
Kat.-Nr.: 1302
Löffel, Russland, 7 Stück, wohl 2. H. 20. Jh., Neusilber, MNC 4P 10K. L.: 20,5 cm.
1303
Kat.-Nr.: 1303
Fischbesteck, WMF, versilbert I/O, Historismus, um 1890, 12-teilig, je 6 Fischgabeln und -messer. L. Gabeln: 18 cm, L. Messer: 20 cm. Altersbedingter Zustand.
1304
Kat.-Nr.: 1304
Fischbesteck, Harrison Fisher und Co., Sheffield, England, versilbert, zwischen 1900 und 1925, 12-teilig, je 6 Fischgabeln und -messer, Perlmuttgriffe. L. Messer: 20 cm, L. Gabel:17,5 cm. Guter, [ ... ]