Archiv / Highlights (82 / Aquarelle & Zeichnungen)

1705
Kat.-Nr.: 1705
Eckard Zilken (1940-1998), Lithographie, Farbig abstrakt, 1963, u.r. sig.u. dat., Maße Blatt: 40,5 x 30,5 cm, Rahmen: 56,5 x 45,5 cm, Altersgemäß guter Zustand.
1706
Kat.-Nr.: 1706
Unbekannter zeitgenössischer Künstler, Zeichnung mit Pastellkreide, Frauenakt, unleserlich sign., nicht datiert, Maße gerahmt: 69 x 84 cm.
1707
Kat.-Nr.: 1707
Unbekannter zeitgenössischer Künstler, Zeichnung mit Pastellkreide, sitzende Frau , nicht sign., nicht datiert, Maße gerahmt: 69 x 84 cm.
1708
Kat.-Nr.: 1708
Unbekannter zeitgenössischer Künstler, Zeichnung mit Pastellkreide, Frau am Strand, unleserlich sign., dat. 1994, Maße gerahmt: 69 x 84 cm.
1709
Kat.-Nr.: 1709
Unbekannter zeitgenössischer Künstler, Zeichnung mit Pastellkreide, erotische Szene im Ballkleid, nicht sign., nicht datiert, Maße gerahmt: 69 x 84 cm.