Kat.-Nr.: 1713
Unbekannter Künstler, Trauriger Harlequin, Pastellkreide auf Papier, 20. Jhd., Maße Blatt 62 x 47,5 cm, Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1714
Carl Weisgerber (deutsch 1891 - 1968) Pastell auf Papier, Hofgarten in Düsseldorf, 1938, mit Bleistift sign. und dat. unten rechts, Lichtmaße: ca. 37 x 47 cm, Maße gerahmt: 58 x 57,5 cm.
Kat.-Nr.: 1715
K. Martin, Rötel-Zeichnung, Kinderkopf im Dreiviertel-Profil, 1924, sign. und dat. unten rechts, Maße gerahmt: ca. 25 x 21 cm.
Kat.-Nr.: 1717
Marc Chagall (französisch/russisch, 1887 - 1985), Farblithographie, Der Junge in den Blumen, 1955, in der Platte sig. Maße gerahmt: 69,5 x 83,5 cm.
Kat.-Nr.: 1718
Unbekannter Künstler, Porträt eines jungen Mädchens, Pastell, gerahmt: 56,5 x 46,5 cm. Altersbedingter Zustand, stockfleckig, Glas zerkratzt.