Archiv / Highlights (82 / Aquarelle & Zeichnungen)

1724
Kat.-Nr.: 1724
Unbekannter Künstler, Mann mit Bierglas, Aquarell a. Zeichenpapier, Prägestempel unten rechts: Schoellers Parole. Blattmaß: 41 x 32,5 cm, gerahmt: 53 x 43 cm. Altersbedingter Zustand.
1725
Kat.-Nr.: 1725
Bez. C. Ostdior (nach Picasso), Alma-Aurora, 1995, Mischtechnik, Tusche u. Pastellkreide, betitelt u. dat. Lichtmaß: 93,5 x 68,5 cm, gerahmt: 102,5 x 77 cm.
1726
Kat.-Nr.: 1726
Günter Tollmann (deutsch, 1926-1990), o. T., Aquarell und Tinte auf Papier, 1954, sign. u. dat. unten rechts. Blattmaß: ca. 14,5 x 20 cm, gerahmt: 26 x 32 cm. Sehr guter Zustand.
1727
Kat.-Nr.: 1727
Unbekannter Künstler, Weiblicher Rückenakt, Mischtechnik, Tusche u. Pastellkreide, unleserlich sign., Maße Blatt: 24,5 x 33,0 cm, Holzrahmen, Zustand altersgemäß gut.
1728
Kat.-Nr.: 1728
Unbekannter Künstler, bez. HARALD, Abstrakte Komposition, 1989, Zeichnung a. Papier, unten rechts bez. u. dat. Blattmaß: ca. 49 x 69 cm, gerahmt: 62 x 82 cm. Altersbedingter Zustand.