Archiv / Highlights (82 / Aquarelle & Zeichnungen)

1729
Kat.-Nr.: 1729
Unbekannter Künstler, Aktdarstellung, Aquarell a. Papier, Unikat. Lichtmaß: 35 x 24 cm, im pass. gerahmt: 61 x 48 cm. Altersbedingter Zustand, minimaler Riss (unten, mittig), leicht verschmutzt, [ ... ]
1730
Kat.-Nr.: 1730
Aquarell, Blumen, unleserlich sign, dat. 1972, Maße gerahmt: ca. 94 x 73 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 80 x 61 cm, Scheibe defekt, sehr guter Zustand.
1731
Kat.-Nr.: 1731
Unbekannte Künstlerin, Abstrakte Landschaft, 1958, Pastell a. Papier, unten rechts dat., sig. (Colin H...). Lichtmaß: 30 x 60 cm, im pass. gerahmt: 50 x 79 cm.
1732
Kat.-Nr.: 1732
Unbekannter Künstler, Wachs-Kreide Zeichnung a. Papier, Abstrakte Komposition, unleserlich sign., nicht dat., Maße gerahmt: ca. 128 x 125 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 97,5 x 97 cm, sehr guter [ ... ]
1733
Kat.-Nr.: 1733
Uschi Klaas (geb. 1949), Mischtechnik, o.T., 1995, sign. u. dat. unten links, Maße gerahmt: ca. 72 x 50 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 59,5 x 41,5 cm, sehr guter Zustand.