Archiv / Highlights (82 / Grafik)

1550
Kat.-Nr.: 1550
Dagmar Ranft-Schinke (deutsch, geb. 1944), Radierung, Modenschau II, aus: Traum des letzten Generals, 1989, mit Bleistift sign. u. dat. unten rechts, Maße Blatt: 53,5 x 39,5 cm, Druck: 15 x 11,5 [ ... ]
1551
Kat.-Nr.: 1551
Oliver Rus, Mischtechnik, 1994, sign. und dat. unten rechts, Maße Blatt: 42,5 x 29,0 cm, Rahmen: 60,0 x 45,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt, Lichtrand.
1552
Kat.-Nr.: 1552
Prof. Andreas Dress (deutsch, geb. 1943), festl. Stadt, 1982, Radierung, mit Bleistift betitelt, sign. u. dat., num.: 70/77 II. Lichtmaß: 60 x 73,5 cm, gerahmt: 64 x 78 cm. Altersbedingter Zustand, [ ... ]
1553
Kat.-Nr.: 1553
Radierung, Unbekannter Künstler, Abstrahierte Landschaft, Auflage 2 v. 20, Signatur unleserlich, Maße Blatt: 48 x 69,5 cm, Rahmen: 50,5 x 72,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt.
1554
Kat.-Nr.: 1554
Prof. Andreas Dress (deutsch, geb. 1943), Zeichen u. Bemühung 4, 1980, Radierung, mit Bleistift betitelt, sig, dat., num.: 4/5. Lichtmaß: 66,5 x 52,5 cm, im pass. gerahmt: 90 x 69 cm. Guter, [ ... ]