Kat.-Nr.: 1555
Hans Aichinger (geb. 1959, Leipzig), o.T., Holzschnitt, 1988, mit Bleistift sign. u. dat., num.: 1/10. Blattmaß: ca. 69 x 43 cm, gerahmt: 76 x 50 cm. Im Rahmen verrutscht, leicht gewellt und
140 €
Kat.-Nr.: 1556
Günther Huniat (deutsch, geb. 1939), Linolschnitt, Am Meer, 1975, mit Bleistift sign. u.dat. Auflage 2/5, 1975, Maße Blatt: 39,5 x 57,5, Rahmen: 53,0 x 72,5 cm. Papier gebräunt, stockfleckig
Kat.-Nr.: 1557
Elvira Bach (deutsch, geb. 1951), Frau mit Töpfen, Lithographie, Auflage 32 v. 60, 1997, Maße Blatt: 42 x 29 cm, Rahmen: 53 x 40 cm, Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1558
Josef Wetzl (deutsch, 1930 - 2016), Die feine Gesellschaftt, Farbradierung, 1988, Auflage I 3 v. 20, u. r. mit Bleistift sign., Maße Blatt: 53,0 x 40,5 cm, Druck: 25,5 x 20,5 cm, im Holzrahmen,
Kat.-Nr.: 1559
Radierung, Ohne Titel, 1989, u. r. mit Bleistift sign. AMS, Auflage E.A., Maße Blatt: 53,5 x 39,5 cm, Druck: 25,5 x 16,0 cm, Holzrahmen, Altersgemäß guter Zustand.