Archiv / Highlights (82 / Grafik)

1570
Kat.-Nr.: 1570
Ales Knotek (tschechisch, geb. 1956), Lithographie, 5-Sublimatio, mit Bleistift sign., Maße: ca. 31 x 18,5 cm, Maße gerahmt: ca. 44,5 x 32 cm, guter Zustand.
1571
Kat.-Nr.: 1571
Hans Meid (deutsch, 1883 – 1957), Radierung, Die Ehebrecherin, sig., dat., 1910, Maße: ca. 21,5 x 23,5 cm, Maße gerahmt: ca. 38 x 39,5 cm, altersgemäßer Zustand.
1572
Kat.-Nr.: 1572
Carl Theodor Meyer, genannt Meyer-Basel (schweizerisch, 1860 - 1932), Radierung, Landschaft, 1902, mit Bleistift unten rechts sign. und dat., Maße: ca. 10 x 12,5 cm, Maße gerahmt: ca. 30 x 35,5 [ ... ]
1573
Kat.-Nr.: 1573
Rudolf Hausner (österreichisch, 1914 - 1995), Laokoon, 1973, Farblitho., mit Bleistift sig., dat., num. 217/300. Maße gerahmt: 102 x 75 cm.