Archiv / Highlights (82 / Grafik)

1505
Kat.-Nr.: 1505
Salvador Dali (spanisch, 1904 - 1989), Lithographie, Kohle heute, 1977, Erschienen für den Gesamtverband Deutscher Steinkohlebergbau, sign. und dat. unten links, Maße gerahmt: ca. 78,5 x 99,5 cm.
1506
Kat.-Nr.: 1506
Lithographie, Künstler mglw. Klaus Tid, 20. Jh., Auflage 75/100, Blattmaß: 58,5 x 41,0, Rahmen: 44,5 x 57,5 cm, gerahmt.
1507
Kat.-Nr.: 1507
Plakatdruck, Ana Juan (spanisch, geb. 1961), El Conac, 1988, Blattmaß: 76,5 x 55,5 cm, Rahmen: 92,5 x 73,0 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1508
Kat.-Nr.: 1508
Graphik, Mixed Media, Nesea, unleserlich sign. Maße gerahmt: 66 x 85 cm.
1509
Kat.-Nr.: 1509
F. B. Werner Siles, Kupferstich, Vedute der Stadt Hannover, 1729, Maße: ca. 53 x 115,5 cm, altersgemäßer guter Zustand.