Kat.-Nr.: 1510
Valerio Spada (1613-1688), Veduta della citta di Firenze,Kupferstich, 17. Jh., Blattmaß: 38,5 x 104,5, Rahmen: 58,5 x 123,5 cm, gerahmt unter Passepartout, horizontale Faltknicke, Papier gebräunt,
Kat.-Nr.: 1511
Georg Balthasar Probst (deutsch, 1732 - 1801),Kupferstich, Vedute der Stadt Berlin, Maße: 46 x 95 cm, altersgemäßer guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1512
Salvador Dali (spanisch, 1904 - 1989), Lithographie, Kohle morgen, 1977, Erschienen für den Gesamtverband Deutscher Steinkohlebergbau, sign. und dat. unten links, Maße gerahmt: ca. 80,5 x 97,5 cm.
Kat.-Nr.: 1513
Jorge Castillo (spanisch, geb. 1933), Farbradierung, Romeo und Julia, aus der Mappe Die Liebenden, 1973, mit Bleistift sign. und dat. unten rechts, Maße gerahmt: 76,5 x 90,5 cm.
Kat.-Nr.: 1514
Salvador Dali (spanisch, 1904 - 1989), Lithographie, Kohle übermorgen, 1977, Erschienen für den Gesamtverband Deutscher Steinkohlebergbau, sign. und dat. unten rechts, Maße gerahmt: ca. 80,5 x