Archiv / Highlights (82 / Grafik)

1520
Kat.-Nr.: 1520
Marc Chagall (französisch/russisch, 1887 - 1985), Poaster, Die Liebenden von Vence, 1957, im Druck sign., Maße gerahmt: ca. 66 x 88 cm.
1521
Kat.-Nr.: 1521
Rudolf Hausner (österreichisch, 1914 - 1995), Farbserigraphie, Anima, 1973, mit Bleistift sign. unten rechts, Maße: ca. 57 x 90 cm.
1522
Kat.-Nr.: 1522
Paul Wunderlich (1927 - 2010), Litographie, Naturphänomene, 1975, Maße Blatt: 85 x 64 cm, Rahmen: 94 x 74 cm, Zustand altersgemäß gut.
1523
Kat.-Nr.: 1523
7 Stück, Lithographien, Bauernzyklus, Erfunden u. auf Stein gezeichnet v. A. Schrödter, gedruckt in d. Lith. Inst. von Arnz in Düsseldorf, Maße gerahmt: ca. 31 x 64,5 cm.
1524
Kat.-Nr.: 1524
Nissan Engel (israelisch, geb. 1931), Lithographie, Beethovens Sechste Symphonie, mit Bleistift sign. und betitelt, Maße gerahmt: ca. 84,5 x 67,5 cm, original Rahmen.