Kat.-Nr.: 1525
Herbert Bayer, Lithographie in Farben, 1979, al-aqsa II, signiert u. nummeriert rechts unten, Farblithographie aus Anlass des von Walter Gropius entworfenen Museumsgebäudes des Bauhaus-Archives in
Kat.-Nr.: 1526
Andreas Felger (deutsch, geb. 1935), Vier Holzschnitte, Engel I-IV, in einer Mappe mit Lyrikgedicht Engel gottes, Maße: ca. 40 x 30 cm.
Kat.-Nr.: 1527
Kupferstich nach Holbein aus der königlichen Galerie in Dresden, C. F. Broece, Nr. 43, Die Madonna mit der Familie des Bürgermeisters Meyer, 18. Jh., verglast, Maße gerahmt: ca. 67 x 48 cm.
Kat.-Nr.: 1528
Anders Leonard Zorn (schwedisch, 1860 - 1920), Lithographie, auf der Insel Hemsö, 1917, sign. mit Bleistift unten rechts, Maße gerahmt: ca. 52 x 43 cm.
Kat.-Nr.: 1529
Claude Weisbuch (französisch, 1927 - 2014), Lithographie, zeichnender Mann, nicht dat., mit Bleistift sign. unten rechts., Maße gerahmt: ca. 59,5 x 74 cm.